我校2017年春季大学生数学竞赛顺利举行

 

 

 

 

 
为推动高等学校数学课程的改革和建设,提高同学们学习数学的积极性,选拔优秀学生代表我校参加2017年北京市大学生数学竞赛,由教务处和理学院共同组织的2017年春季大学生数学竞赛于2017517日下午顺利举行。本次竞赛有400多人报名参加,竞赛在良乡和阜成路两个校区同时举行。竞赛类型分为理工组和经管组两类,内容涉及到《高等数学》和《微积分》课程的大部分内容。
本次竞赛从初期通知、报名、试题印制、考场安排等多方面都得到了教务处的大力支持。理学院认真组织数学系教师进行监考、试卷评改及获奖名单的拟定等相关工作,并号召全校学生积极申报北京市大学生数学竞赛,之后竞赛指导教师团队将对参加市数学竞赛的学生进行赛前集训。
本次竞赛全校共有433名学生通过“实践教学管理平台”成功报名参赛,获奖总人数为98人,其中理工类共获一等奖7人,二等奖14人,三等奖31人;经管类共获一等奖7人,二等奖 11人,三等奖28人。校数学竞赛旨在激励大学生学习数学的兴趣,发现和选拔数学创新人才。目前我校学生报名参赛的积极性、学习数学的兴趣及能力均在稳步提高,这为我校实现一流本科教育、提升人才培养质量、建设一流教学研究型大学的目标打下坚实基础。
 
 
 
附:2017年北京工商大学春季大学生数学竞赛获奖名单
理工类
 
经管类
奖项
学号
姓名
班级
奖项
学号
姓名
班级
一等奖
1404010230
杨建
电子142
一等奖
1405030425
熊恩颖
金融工程142
1403020104
冯云皓
材料141
1405010214
林雪
财政141
1401010222
牛菲菲
数学类142
1405030309
黄翔
金融工程142
1601020320
万清清
生物技术162
1502030208
宁静
应化152
1404010221
陶治
电子142
1501010121
王斌
数学152
1602040221
吴启宣
环境162
1404030129
谢静
金融工程142
1603020211
解颖奇
材料162
1505030206
郭媛媛
金融151
二等奖
1404030424
潘旭
信管142
二等奖
1401020207
冯婷婷
注会142
1502030104
崔浩文
应化151
1405020436
张天垠
经济14
1504010411
胡伟鹏
电气151
1406040126
许婧
注会141
1501010308
李颖
数学153
1405030323
田彦花
金融学142
1501010301
艾侠
数学151
1308020136
周乐婧
注会142
1502030215
王逸冉
应化152
1405010220
彭嘉
财政141
1601010131
赵玉雪
数学类161
1606040106
廖仪
注会161
1604030602
陈雅丽
软件161
1505030331
赵苏琳
金融工程152
1601020109
孟繁雯
光电16
1506020226
路晓宇
财务152
1603010320
束正威
机械163
1406040204
陈宸
注会142
1403020241
张佳龄
材料142
1606010440
王立扬
工商类164
1605030108
李冉
金融161
三等奖
1405020224
王雪珺
经济14
1502030114
陆香宇
应化151
1505030303
程雪
金融工程152
1605030115
马亚楠
金融工程161
1605010402
程凤
财经类164
三等奖
1601020219
王康
光电16
1404010615
吕媛
金融工程141
1503010526
徐浩
机械153
1505030228
张璐
金融工程151
1401010204
段东妮
数学类142
1505030112
滕慧
金融工程151
1404010108
高学义
电子141
1405010240
张童彤
统计14
1603010629
仉亚斌
机械161
1405030227
巫绮
金融工程141
1501010211
刘璐杨
数学152
1405020104
窦悦
经济14
1404010127
王鸽
自动141
1606030135
张家豪
会计161
1403020212
黄承慧
材料142
1605010325
王嘉怡
财经类163
1603010411
廖伟生
机械164
1405030207
郭兆琦
金融学141
1603010208
郭威
机械162
1406040220
曲馨怡
注会142
1603010301
白萌萌
机械163
1404010116
刘茜
电子141
1404010301
蔡俊
信息141
1606040328
宋亚蔚
注会163(全英)
1603010414
刘涛
工设16
1605010102
曾瑞
财经类161
1602050124
吴颖珊
生物161
1405010125
王君辉
保险14
1602050115
沈松
生物161
1605020314
李菊英
贸经162
1601020407
高欣
生物技术162
1505030314
刘文婕
金融152
1605030110
李奕
金融161
1501010227
张超
数学153
1504030516
康丽敏
信管152
1505030203
董亚卓
金融工程151
1403010519
石光远
机械144
1605010222
王婷婷
财经类162
1604030429
禹思行
计算机162
1405010229
魏含笑
财政141
1603020203
高雅
材料162
1606030204
郭懿文
注会161
1602010129
余婷
食品类161
1501010303
姜懿轩
数学153
1601020115
史文跃
光电16
1405010120
齐晶
保险14
1501010323
王宇帅
数学153
1405030208
海平宁
金融学141
1404030310
郝亚丽
信管143
1405020208
蒋其瑶
会计141
1501020111
康旺龙
化学151
 
1403010114
李丽丽
工设14
 
1603010512
刘嘉琪
机械164
 
1603010412
刘可欣
机械164
 
1403010623
杨泗苹
机械141
 
1603010406
何珂馨
工设16
 
 

学校主页 | 本站首页 | 资料下载 | 在线留言
阜成路校区:010-68985292  良乡校区:010-81353678 邮箱:songsx@btbu.edu.cn
版权归 北京工商大学理学院 所有