关于对推荐获得2019届本科优秀毕业生的公示

     根据《北京工商大学学生奖励管理办法》(北工商校发{2017}55号)和《北京工商大学优秀毕业生评选细则》(北工商校发{2017}57号)的相关规定,按照优秀毕业生的评选条件,经本人申请、学院资格审查,经学院学术委员会评选,最终确定推荐市级优秀毕业生11名,校级优秀毕业生12。现将评选结果予以公示。(名单详见下表) 

公示期2019年66日—2019年611日,公示期内如有异议,欢迎具名反映

联系电话:6898490481353816

办公地点:东一楼253办公室。

北京工商大学2019届校级优秀毕业生推荐名单
序号 姓名 学号 性别 班级 推荐级别 获奖次数 毕业论文成绩 获奖情况
1 李寒峰 1501020407 化学151 校级 3 92.2 2016-2017学年校三好学生;2017-2018学年校优秀团员;2018-2019学年校优秀团干部
2 李祯 1501020113 生物技术151 校级 3 92 2016-2017学年优秀团员;2016-2017学年校三好学生;2017-2018学年优秀团员
3 刘宏 1501010210 数学151 市级 3 90 2016-2017年度优秀团员;2017-2018年度优秀团员;2018-2019年度科技之星
4 韦娅 1501020321 化学152 市级 3 89 2016-2017学年校优秀学生干部;2017-2018校优秀团员;2017-2018学年校优秀学生干部
5 刘璐杨 1501010211 数学152 校级 3 87.5 2015-2016年度优秀团员;2016-2017年度优秀团员;2016-2017度三好学生
6 许梦月 1501020325 生物技术152 校级 2 92.8 2016-2017校三好学生;2017-2018校三好学生
7 曹玉峰 1501020101 生物技术151 校级 2 90 2015-2016学年校三好学生;2017-2018学年校三好学生
8 李雪莉 1501020410 化学151 校级 2 89.5 2017-2018年度优秀团员;2017-2018年度优秀学生干部
9 杨欣岳 1501010327 数学151 校级 2 88 2017-2018年度优秀团员,2017-2018年度优秀学生干部
10 韩鑫宇 1501020209 化学152 校级 2 87.9 2015-2016学年校三好学生;2017-2018校优秀团员
11 刘校瑾 1501010112 数学152 校级 2 87 2018校级优秀班干部;2019优秀团员
12 李淑娴 1501020212 生物技术151 校级 2 86 2017-2018学年优秀团员;2018-2019优秀团干部

 

北京工商大学2019届市级优秀毕业生推荐名单
序号 姓名 学号 性别 班级 推荐级别 获奖次数 毕业论文成绩 获奖情况
1 王斌 1501010121 数学152 市级 11 88.7 2016-2018校级三好学生三次;2016-2018优秀团员三次;2016-2018文明之星三次;2016-2017学业之星、自强之星各一次
2 张兆鹏 1501010130 数学151 市级 10 94.8 2017-2018年度北京市优秀团员;2017-2018年度北京市优秀学生干部;2015-2016年度校优秀学生干部;2016-2017年度校优秀团员;2016-2017学年校园之星——文明之星;2017-2018学年校园之星——文明之星;2018-2019学年校园之星——文明之星;2017-2018学年校园之星——实践之星;2017-2018学年校优秀团员;2017-2018学年校优秀团干部
3 周菁 1501010131 数学151 市级 8 87.1 2015-2016校优秀学生干部;2016-2017校优秀团干部;2016-2017北京市三好学生;2016-2017校优秀学生干部;2017-2018校园之星-社工之星;2017-2018校三好学生;2017-2018北京市优秀团干部;2017-2018校优秀团干部
4 冀诗杨 1501020108 化学151 市级 8 87.9 2015-2016学年校三好学生;2016-2017学年校三好学生;2017-2018学年校三好学生;2015-2016学年校优秀团干部;2016-2017校优秀团干部;2017-2018学年校优秀团干部;2016-2017学年北京市优秀学生干部;2017-2018国家奖学金
5 姜懿轩 1501010303 数学153班 市级 6 93.6 2015-2016学年校三好学生;2016-2017学年校三好学生;2016-2017学年校优秀团干部;2017-2018学年校三好学生;2017-2018学年“校园之星”之学业之星;2018年国家奖学金;
6 黄靖怡 1501010207 数学152 校级 7 95.2 2015-2016年度优秀团员;2016-2017年度优秀团员;2017-2018年度优秀团干部;2018-2019年度优秀团干部;2015-2016年度校三好学生;2016-2017年度校优秀干部;2017-2018年度校三好学生
7 丁文玉 1501020208 生物技术151 市级 5 82 2015-2016学年校三好学生;2016-2017学年优秀团员;2016-2017学年校三好学生;2017-2018学年校三好学生;2017-2018学年优秀共青团员
8 杨婷 1501020326 152 市级 5 90 2016-2017北京工商大学“先锋杯”优秀团员;2016-2017校级优秀学生干部;2017-2018北京工商大学“先锋杯”优秀团员;2017-2018校级三好学生;2017-2018北京工商大学校园“志愿之星”
9 杨温鑫 1501020127 化学151 市级 4 91.4 2016-2017学年校优秀学生干部;2017-2018学年校三好学生;2016-2017学年校优秀团员;2018-2019学年校优秀团员
10 张婷婷 1501020229 化学152 市级 3 91.1 2015-2016学年校优秀学生干部;2016-2017校优秀团员;2016-2017学年校三好学生
11 李文雪 1501020311 生物技术151 市级 3 85.8 2015-2016学年校优秀学生干部;2016-2017学年校优秀学生干部;2018-2019学年优秀共青团员

学校主页 | 本站首页 | 资料下载 | 在线留言
阜成路校区:010-68985292  良乡校区:010-81353678 邮箱:songsx@btbu.edu.cn
版权归 北京工商大学理学院 所有