王彬


讲师   博士
通讯地址:北京市海淀区阜成路33号 北京工商大学理学院数学系
邮编:100048
邮箱:wang_bin@btbu.edu.cn wbcj305@163.com
个人简历:
1984年3月出生于陕西省宝鸡市
2006年7月毕业于北京大学数学学院  获学士学位
2012年7月毕业于北京大学数学学院  获博士学位
2012年8月至2013年12月在华为技术有限公司工作
2013年12月起在北京工商大学理学院数学系任教
研究方向:
随机变量的相依性理论,组合数学
发表论文:
[1] Yonggao Chen and Bin Wang On additive properties of two special sequences.    Acta Arithmetica 110,299-303 (2003)
[2] Bin Wang and Ruodu Wang The complete mixability and convex minimization problems for monotone marginal densities.Journal of Multivariate Analysis 102, 1344–1360 (2011)
[3] Giovanni Puccetti, Bin Wang and Ruodu Wang Advances in complete mixability.  Journal of Applied Probability 49(2), 430–440 (2012)
[4] Giovanni Puccetti, Bin Wang and Ruodu Wang Complete mixability and asymptotic equivalence of worst-possible VaR and ES estimates.Insurance Mathematics and Economics 53(3), 821–828 (2013)

学校主页 | 本站首页 | 资料下载 | 在线留言
阜成路校区:010-68985292  良乡校区:010-81353678 邮箱:songsx@btbu.edu.cn
版权归 北京工商大学理学院 所有