孙琪


 

理学博士 讲师 

通讯地址:北京市海淀区阜成路11

联系方式:Sunqi_916@163.com 

个人简历:

2009-2013年,于北京师范大学统计学专业毕业,获理学学士学位。

2013-2018年,于北京师范大学概率论与数理统计专业毕业,获理学博士学位。

2018年至今,于北京工商大学理学院数学系授课,任讲师。

主要研究领域:

马氏过程,分支过程的极限理论。

主讲课程:

本科:《概率论与数理统计》           

主要科研项目:

(一)带移民分支过程的极限理论,北京工商大学青年教师科研启动基金项目(201810)

近年发表的主要科研论文:

1. Qi Sun and Mei Zhang, Large deviations from sums of negatively associated random variables indexed by a supercritical Galton-Watson branching process, 北京师范大学学报 (自然科学版), Vol. 53, No. 3, 267-271, 2017.

2.Qi Sun and Mei Zhang, Harmonic moments and large deviations for supercritical branching processes with immigration, Frontiers of Mathematics in China, Vol. 12, No. 5, 1201–1220, 2017.


学校主页 | 本站首页 | 资料下载 | 在线留言
阜成路校区:010-68985292  良乡校区:010-81353678 邮箱:songsx@btbu.edu.cn
版权归 北京工商大学理学院 所有