周广艳


 

 

博士 副教授  
通讯地址:北京市海淀区阜成路11号北京工商大学理学院数学系
 
个人简历:
2005-2009年,于华中师范大学数学与应用专业毕业,获理学学士学位。
2009-2015年,于北京航空航天大学基础数学专业毕业,获理学博士学位。
2015年至今,于北京工商大学理学院数学系授课。
 
主要研究领域: 
计算复杂性;约束满足问题的相变现象
 
主讲课程:
本科:《高等代数与空间解系几何》,《线性代数》(全英)
 
主要科研项目:
(一)国家自然科学基金:非固定值域随机约束满足问题的解空间结构与求解算法研究;
(二)国家自然科学基金:关于随机MAX SAT (2+p)-SAT模型可满足阈值的研究。
 
近年发表的主要科研论文:
1. G. Zhou, Z. Gao, On the lower bounds of random Max 3 and 4-SAT, Journal of Combinatorial Optimization, 35 (4)  (2018) 1286-1299. 
2. G. Zhou, Z. Gao, J. Liu, The scaling window of the model d-k-CSP, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 434 (1) (2016) 342-352.
3. G. Zhou, Z. Gao, J. Liu, On the constraint length of random k-CSP, Journal of Combinatorial Optimization, 30 (1) (2015) 188-200. 
4. G. Zhou, Z. Gao, A new upper bound for random (2+p)-SAT by flipping two variables, International Journal of Foundations of Computer Science, 24(6) (2013) 899-912. 

 

 

 

 


学校主页 | 本站首页 | 资料下载 | 在线留言
阜成路校区:010-68985292  良乡校区:010-81353678 邮箱:songsx@btbu.edu.cn
版权归 北京工商大学理学院 所有